Shouzai no Noroi

Объявление

Добро пожаловать на нашу ролевую!

Администраторы:
Kozuka Yasunari
Akihiko Ruuta

Модераторы:
Itsuga Seiko
Место вакантно
Место вакантно
Место вакантно
Место вакантно

Если вы хотите стать модератором - отпишитесь в специальной теме на форуме.

Объявление:
Проводится реорганизация ролевой игры.

Полезные Ссылки:
|Свод Правил|
|Сюжет|
|Роли|
|Шаблон на Анкеты|
|Новости|
|Реклама|

Дата:
Погода:
События:

© Kozuka Yasunari, 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shouzai no Noroi » Литературный Уголок » Original: "Непогода"


Original: "Непогода"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ребята, очень нужно Ваше мнение. Мне понравилось как пишет моя подруга, думаю уговорить ее заняться фикрайтерством. Напишите Ваше мнение, потому что я могу быть пристрастной. Заранее спасибо.

Название: "Непогода"
Автор: Nightfly
Бета: Triana
E-mail: e_natali1990@mail.ru
Фэндом: Original
Рэйтинг: G
Жанр: драббл
Размер: мини

Непогода со своими серыми пустыми облаками и ветром, холодно от которого становится уже при одном только взгляде на униженно склоненные ветви деревьев под окном, встретила её одну, спешащую во времени, но вне пространства. Она сидела дома, по обыкновению укрывшись старым пледом и  поджав под себя ноги, и смотрела стеклянным взглядом на только что прочитанную страницу, в которой значились слова: «Прости, нам нужно расстаться… Извини, если причиняю тебе боль, но врать ни себе, ни тебе я больше не могу. Я люблю её и всегда любил, только не хотел себе в этом признаться».

Странно, она всегда боялась, что это может произойти, и вот оно случилось. Может, она вела себя неправильно, может, вся вина в ней самой? Кажется, что жизнь остановилась, время замедлило ход и  потекло в обратном направлении. «А если бы…», - повторяла она себе как заклинание, перечисляя все "бы", которые она могла, но не захотела или не успела сделать, чтобы он понял, как она сильно его любит, чтобы он понял, что тоже любит её.

Слёзы, которые только минут двадцать назад обрушивались на её побелевшие от потрясения щёки, продолжали одинокими струйками сочиться сквозь полуопущенные ресницы глаз, с утра подведенных, а теперь размытых, нечётких…

Она силилась вспомнить их последний разговор, точнее скандал, что она ему закатила, когда он ей раскрылся в своих прежних чувствах, так сказать, первой юношеской любви, которая нашла своё новое воплощение в их общем настоящем. Как он говорил, что не знает пока, что он будет делать, что ему нужно побыть одному и он уезжает сам не знает куда, просто уезжает, чтобы подумать. Она не могла в подробностях воскресить в своей памяти те ужасные минуты, помнила только ярость, оскорблённую гордость и унижение, что метались в её душе, как разъярённые фурии и душили изнутри, ранили, били…

Сейчас же эмоций уже практически нет, сил на них почти не осталось, потому что любовь, привязанность, как хотите называйте это чувство, было им разбито, перечеркнуто, а вместе с этим и вся её жизнь, весь смысл жизни.

Листок выпал у неё из руки, а вслед за ним потекла кровь... Такая теплая, сочная, яркий контраст между серой непогодой, что продолжала существовать за окном. Она на миг засомневалась в своём необдуманном шаге, ведь что она успела за свои 18 лет совершить, а что у неё могло бы быть ещё впереди, но сон уже окутывал её своим уютным мягким одеялом…

2

Nightfly, у вас хороший слог и действительно останавливаться на одном оридже не стоит, не могу сказать что фанфикшн - выход, но ради собственного удовольствия можно попробовать, если это ещё и интересно будет, то вообще прекрасно.
Нельзя сказать, что содержание текста оригинально, но все же написано хорошо. Мне не очень близка тема, я бы даже сказал, что не люблю подобные рассуждения. Но думаю, что у вас получится и что-нибудь более позитивное.


Вы здесь » Shouzai no Noroi » Литературный Уголок » Original: "Непогода"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно